Grossfelsschiessen 2019 - FSG Scherz - Schinznach-Bad

Direkt zum Seiteninhalt

Grossfelsschiessen 2019

Resultate 2019

Grossfelsschiessen 2019

Dank den Sponsoren konnte am diesjährigen Grossfelsschiessen wieder dem Erstplatzierten pro Sektion eine Speckseite gespendet werden.
Bedingung minimum 7 Teilnehmer pro Sektion.
Die Gabe wird an den Vereinspräsidenten verschickt.

Speckseiten-Gewinner

Teiln.

Verein

11
15
15
11
8
9
11
7
7
13
8
9
9
7
8
12
7
9
16
15
14

SG Birrhard
FS Büblikon
SG Dottikon
SG Döttingen
SV Gansingen
FS Gebenstorf
SG Habsburg
FSG Hausen
SG Hendschiken
SB Läufelfingen
SG Lauffohr Brugg
SG Lenzburg
SG Mägenwil
SSV Mellingen
SG Oberbözberg
SG Oberentfelden
FS Obersiggenthal
SG Staufen
SG Villigen
FSG Waltenschwil
SB Zeihen

Name Vorname, Jrg

Sektion

Pkt

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
152
153
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
166
167
168
169
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
189
190
191
192
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
223
224
225
226
227
228
229
230
231
232
233
234
235
236
237
238
239
240
241
242
243
244
245
246
247
248
249
250
251
252
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
269
270
271
272
273
274
275
276
277
278
279
280
281
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
293
294
295
296
297
298
299
300
301
302
303
304
305
306
307
308
309
310
311
312
313
314
315
316
317
318
319
320
321
322
323
324
325
326
327
328
329
330
331
332
333
334
335
336
337
338
339
340
341
342
343
344
345
346
347
348
349
350
351
352
353
354
355
356
357
358
359
360
361
362
363
364
365
366
367
368
369
370
371
372
373
374
375
376
377
378
379

Köchli Thomas, 81
Suter Walter, 45
Füglister Ivan, 97
Keller Bruno, 44
Hodel Martin, 71
Ostermünchner T., 88
Leuenberger Ernst, 50
Lüscher Hansueli, 60
Stutz Reto, 66
Meier Monika, 67
Schumacher Walter, 76
Haldemann Daniel, 78
Staubli Fridolin, 30
Hess Bernhard, 45
Leutert Kurt, 46
Eicher Urs, 46
Fedrigotti Franco, 47
Zumbrunn Robert, 48
Gütiger Hans, 54
Pippo Eugen, 55
Wieser Marcel, 56
Betschmann M., 59
Schmid Rolf, 59
Füglister Fritz, 60
Müller Rolf, 60
Vogel Daniel, 61
Bosshard Alwin, 67
Wyder Matthias, 69
Schneider Mirjam, 79
Schmutz Michael, 79
Kathriner Jakob, 82
Rauch Sacha, 86
Schaffner Christian, 92
Stihl David, 95
Güntert Konrad, 46
Flück Peter, 47
Kuhn Bruno, 48
Kopp Beat, 52
Etterlin Peter, 52
Gehrig Heinz, 53
Fuchs Heinz, 54
Mattmann Bruno, 54
Hunziker Peter, 55
Wegmüller Arthur, 57
Keller Konrad, 58
Brunner Gerold, 59
Gugelmann Rolf, 62
Hüsler René, 62
Brühlmann Ulrich, 63
Meier Donat, 63
Mathis Stefan, 65
Burkhalter Willi, 71
Clerici Andreas, 72
Hovind Jan, 74
Chenaux Claude, 76
Berner Dominique, 80
Frey Thomas, 81
Benz Patrik, 83
Baumgartner Roger, 84
Oppliger Patrick, 86
Kreyenbühl Robin, 90
Rüdisüli Sandra, 92
Häfliger Marc, 94
Töngi Aniel, 00
Burkhalter Lukas, 00
Fink Werner, 48
Hafner Beda, 48
Liechti Werner, 51
Büttler Ueli, 57
Fedrizzi Reto, 57
Rüdisüli Kaspar, 57
Stirnemann Th., 58
Wüst Jürg, 60
Rohr Markus, 63
Füglister Conny, 64
Gysin Thomas, 65
Morgenthaler M., 65
Strebel René, 66
Schütz Michael, 67
Roth Stefan, 72
Schumacher Hans, 76
Frey Sascha, 77
Dettwiler Daniel, 83
Meier Sandro, 88
Kuhn Daniel, 88
Beyreuther B., 90
Schöpfer Josef, 42
Bähni Jakob, 45
Holmer Kurt, 47
Montibeller Danilo, 48
Hunn Jörg, 49
Wüst Fritz, 51
Arnold Franz, 52
Schmid Karl, 53
Gabi Johannes, 55
Frei Ruedi, 59
Gürber Hugo, 60
Baumann Peter, 61
Huber Thomas, 61
Antonucci Antonio, 61
Vanek Marek, 67
Flück Helen, 71
Lüdi Susanne, 73
Schuhmacher M., 76
Schwab Fabian, 77
Legler Holger, 79
Gomez C., 79
Hunziker Michael, 87
Haller Thomas, 89
Handschin Kevin, 90
Füglister Denise, 94
Furler Selina, 03
Kusch Cedric, 99
Häfeli Theo, 41
Strittmatter Kurt, 44
Eng Thomas, 52
Rohr René, 54
Knobel Rita, 55
Burkard Werner, 56
Stoll Dieter, 58
Kneuss Alfred, 60
Rennhard Doris, 60
Gütiger Anna Rosa, 61
Morgenthaler St., 63
Bhend Stefan, 66
Scherrer Roland, 74
Lübeck Magnus, 74
Chopard Thomas, 77
Nicklaus Jörg, 79
Frei Daniel, 80
Bütler Roman, 83
Simon Markus, 84
Chopard René, 84
Boutellier Christian, 90
Rüdisüli Gregor, 90
Keller Michael, 93
Bopp Robin, 97
Portmann Peter, 43
Schütz Walter, 46
Gardi René, 47
Bussinger Pius, 47
Defrance Thierry, 47
Hitz Berta, 52
Vock Felix, 54
Wirz Ueli, 55
Fritz Hansruedi, 56
Frei Andreas, 56
Gämperle Reto, 59
Rohr Doris, 60
Notter Herbert, 61
Herzog Bernhard, 62
Groth Patrick, 67
Sutter Urs, 71
Sagermann B., 72
Clerici-Wüthrich B., 72
Meyer René, 72
Rauchfuss Hardy, 79
Dettwiler Dominic, 86
Gehrig Michael, 87
Frey David, 05
Zaugg Christian, 43
Hodel Anton, 44
Walder Robert, 45
Schindler Walter, 48
Spuler Urs, 52
Baumann M. , 53
Rohner Kuno, 53
Vogt Walter, 54
Meier Eugen, 54
Rey Martin, 59
Furter Thomas, 64
Asper Marco, 67
Frey Urs, 69
Dietiker Marcel, 72
Lüscher Nathalie, 75
Bopp Martin, 75
Frei Christian, 77
Rehm Claudia, 78
Baumann Daniel, 83
Köchli Anja, 90
Graf Alexander, 92
Baur Nicolas, 96
Baumann Phillip, 01
Spuhler Viktor, 40
Wäspi Arnold, 41
Schumacher Walter, 42
Füglistaller Karl, 48
Peier Martin, 49
Widmer Daniel, 52
Herzog Rudolf, 52
Thomet Hansulrich, 53
Locher Ernst, 54
Feuermann R. A., 56
Meyer Ernst, 57
Meyer Wilhelm, 58
Berger Heinz, 58
Tschopp Peter, 59
Jäggi Thomas, 61
Bortoluzzi Roman, 61
Schreiber Sibylla, 67
Meier Dieter, 68
Füglister Lorenz, 72
Kuhn Marco, 73
Mühlbauer Jochen, 74
Trost Fabienne, 78
Bütikofer Christian, 85
Kohlik Tanja, 90
Zobrist Fadri, 94
Eggler Delphine, 97
Morgenthaler Lars, 04
Zürcher Vanessa, 01
Frei Janine, 00
De Min Roland, 33
Aegerter Hans, 37
Koch Gregor, 40
Bolliger Beat, 46
Rohner Bruno, 48
Krauer Josef, 49
Wernli Werner, 51
von Ballmoos B., 52
Berner Urs, 52
Rieben Hansjörg, 53
Gehrig Hanspeter, 53
Graf Bernhard, 54
Steinmann Urs, 57
Fischer Markus, 60
Meier Markus, 61
Eberhart Hansruedi, 61
Oswald Ernst, 63
Schwarz Andreas, 66
Wyss Michael, 66
Haussener Peter, 77
Wobmann Beat, 81
Schmid Roberto, 85
Spano Marco, 88
Rohr Sandra, 92
Mathis Adrian, 05
Späni Jérôme, 99
Geissmann HR, 41
Gehrig Felix, 41
Meier Heinz, 49
Deiss Kurt, 50
Huser Max, 54
Kneuss Paul, 54
Frey Walter, 64
Häusermann Alfred, 65
Frei Roland, 67
Neumann Enrico, 75
Brunner Felix, 75
Marty Michel, 87
Gloor Nicole, 93
Gysin Joe, 97
Steiner Josef, 36
Wengert Josef, 38
Binggeli Anton, 40
Rauch Madelaine, 54
Mathys Max, 56
Häusermann Willi, 62
Käser Marcel, 64
Hummel Sepp, 70
Rohrer Daniel, 71
Fischer Karin, 90
Köchli Elia, 92
Wüthrich Reto, 93
Hostettler Heinz, 36
Haller Peter, 47
Lüthard Walter, 48
Schütz Verena, 51
Meier Severin, 52
Obrist Walter, 53
Erni Karl, 53
Baumgartner St., 54
Meier Anton, 55
Eberhard Ernst, 55
Schweizer Jakob, 58
Habegger Christian, 62
Klauenbösch B., 69
Stamm Mark, 74
Nyffeler Patric, 80
Huber Tobias, 92
Wolleb Anton, 37
Sandmeier Hugo, 41
Rub Bernhard, 43
Fröhli Edi, 45
Indlekofer Susanne, 46
Meyer Hansrudolf, 49
Vogler Hansjörg, 50
Bammatter Walter, 52
Huber Bruno, 54
Baumann Paul, 56
Hitz Jürg, 60
Fritz Monika, 61
Zumsteg Sepp, 64
Käser Marco, 91
Rub Christine, 46
Heusser Alfred, 48
Spuler Martin, 48
Imhof Hanspeter, 50
Wernli Willi, 54
Ecknauer Kai, 66
Giger Christian, 69
Fischer Hubertus, 71
Wyss Carol, 99
Weber Guido, 35
Wildy Hans, 46
Schwegler B., 51
Oertig Thomas, 56
Siegrist Max, 56
Probst Anton, 58
Dambach Ernst, 58
Roth Peter, 79
Steinacher Angela, 79
Huber Patrick, 80
Bootz Noémie, 98
Kramer Fabian, 03
Giacomotti Yvan, 40
Keller Walter, 42
Zaugg Dora, 44
Emmenegger HR, 48
Müller Rolf, 48
Müller Heinz, 50
Tschann Markus, 60
Urech Beat, 60
Stoll Heinz, 62
Schwegler Michael, 67
Greub Roland, 68
Frey Urs, 95
Frey Matthias, 96
Frei Yanick, 97
Andermatt Jannik, 98
Sonder Rudolf, 34
Schaffner Fritz, 35
Iten Hanspeter, 46
Hufschmid André, 54
Kocher Manfred, 67
Strub Fabienne, 69
Kupferschmid S., 70
Schöni Oliver, 72
Roth Tobias, 81
Senn Christoph, 87
Grob Erhard, 54
Schneider Werner, 57
Meyer Beat, 58
Schilli Robert, 60
Roth Andre, 60
Eugster Roland, 69
Huntziker Patrick, 94
Lüscher Nils, 05
Greub Robert, 44
Murbach Arthur, 52
Meier Bruno, 52
Savoldi Walter, 55
Gugelmann Marita, 65
Fricker Markus, 68
Müri Hans-H., 42
Wettstein Marcel, 46
Neuhaus Willibald, 48
Hirt Hans, 50
Schmid Beda, 52
Neuenschwander H., 59
Stöckli Othmar, 66
Sutter Matthias, 70
Weiss Stephan, 44
Zemp Walter, 54
Wächter Rudolf, 52
Zimmermann David, 91
Rust Daniel, 93
Etter Hans, 39
Läuchli Andreas, 56
Rennhard René, 57
Meyer Roland, 59
Dörder Nils Stefan, 67
Grässli Roger, 82
Habegger Daniel, 67
Dubach Willi, 35
Werder Thomas, 67
Strebel Richard, 49
Stutz Walter, 47
Stoll Fabian, 95

SG Oberentfelden
LS Ehrendingen
SG Döttingen
SG Villigen
SG Staufen
SG Hägglingen
SSV Mellingen
SG Hunzenschwil
SG Zufikon
FS Büblikon
SG Lauffohr Brugg
FS Büblikon
SG Fischbach-Göslikon
SG Gontenschwil
SG Dottikon
SG Remetschwil
SG Oberentfelden
SB Läufelfingen
FSV Holderbank
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Villigen
FS Gebenstorf
FSG Waltenschwil
SG Döttingen
SG Villigen
SG Diegten
SG Boswil
SG Staufen
SG Döttingen
SB Läufelfingen
FS Beinwil (Freiamt)
FS Obersiggenthal
SG Staufen
SG Döttingen
FS Mumpf
SV Neuendorf
FSG Waltenschwil
FSG Waltenschwil
Schützen Lindenberg
SG Birrhard
SG Dottikon
FS Büblikon
SG Oberentfelden
SG Oberentfelden
SG Endingen
FSG Waltenschwil
SG Dottikon
SV Gansingen
SG Lenzburg
SB Zeihen
SG Staufen
SG Oberentfelden
SG Döttingen
SG Villigen
SV Gansingen
SG Villigen
SG Lenzburg
Schützen Magden
SG Birrhard
SG Oberentfelden
FS Beinwil (Freiamt)
SG Hendschiken
SG Oberentfelden
SG Othmarsingen
SG Oberentfelden
FS Obersiggenthal
FS Tennwil
MSV Meisterschwanden
SV Neuendorf
SG Villigen
SG Hendschiken
FS Büblikon
FSV Holderbank
FS Büblikon
SG Döttingen
SB Läufelfingen
SG Habsburg
FS Büblikon
SG Lauffohr Brugg
SG Gränichen
SG Lauffohr Brugg
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Hausen
SG Untersiggenthal
SG Schinznach-Dorf
SSV Mellingen
SG Emmen
SG Oberbözberg
SG Untersiggenthal
SG Kulm Unterkulm
SG Riniken
SG Birrhard
SV Remigen
SB Zeihen
SG Würenlos
FS Auenstein
FSG Waltenschwil
SG Othmarsingen
SG Villigen
FS St. Pantaleon
SG Dottikon
SV Neuendorf
SB Läufelfingen
SG Fischbach-Göslikon
SB Zeihen
SG Birrhard
SG Birrhard
SG Oberentfelden
SG Lenzburg
SB Läufelfingen
SG Döttingen
SG Gränichen
SG Döttingen
SG Seon
FSG Moosleerau
FSS Niedergösgen
FS Büblikon
SG Othmarsingen
FS Büblikon
SV Leibstadt
FS Büblikon
SV Full-Reuenthal
FSV Holderbank
SG Habsburg
SSV Mellingen
SG Dürrenäsch
SG Würenlos
SG Lauffohr Brugg
SV Neuendorf
SG Habsburg
FS Beinwil (Freiamt)
SG Dottikon
SG Lauffohr Brugg
SV Gansingen
SG Hendschiken
SG Uster
Schützen Magden
SG Dottikon
SG Birrhard
SV Laupersdorf
SB Zeihen
FS Gebenstorf
SG Untersiggenthal
SG Dottikon
SG Othmarsingen
SB Läufelfingen
SG Habsburg
FS Büblikon
FS Büblikon
SSV Mellingen
SB Zeihen
SG Mägenwil
SG Gränichen
SV Remigen
SG Döttingen
SG Lengnau AG
SG Birrhard
FSG Hausen
SG Birrhard
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Villigen
FS Mumpf
SG Oberentfelden
SG Endingen
SG Lenzburg
SV Gansingen
SV Remigen
FS Büblikon
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Oberentfelden
FSG Scherz-Schinz-Bad
SS Bettenhausen
SV Chestenberg
FSV Holderbank
SG Lauffohr Brugg
SG Habsburg
SG Hägglingen
SG Staufen
FSG Waltenschwil
SG Villigen
SG Staufen
SG Othmarsingen
FS Obersiggenthal
FS Obersiggenthal
FSG Hausen
FS Büblikon
Wsf Lostorf
SG Lenzburg
SG Endingen
SB Läufelfingen
SG Villigen
SG Rüfenach
FSG Hausen
SG Dottikon
SG Birrhard
FSS Niedergösgen
SV Neuendorf
SG Dottikon
SB Zeihen
SV Gansingen
FS Obersiggenthal
SV Leibstadt
SB Läufelfingen
SG Lauffohr Brugg
SB Läufelfingen
SSV Mellingen
SG Hendschiken
SG Hendschiken
SG Habsburg
SG Döttingen
FS Auenstein
SG Villigen
SG Rüfenach
SV Laupersdorf
SV Full-Reuenthal
SG Dottikon
SG Sins
SG Habsburg
SG Dottikon
SG Villigen
SV Leibstadt
SG Ammerswil
SG Villigen
FSG Waltenschwil
FSG Waltenschwil
SB Zeihen
FS Gebenstorf
SG Rain
SG Rüfenach
SG Döttingen
SG Lauffohr Brugg
SG Hendschiken
SG Würenlos
FSG Waltenschwil
SG Staufen
SG Staufen
FSG Hausen
SG Hägglingen
SG Ammerswil
SG Birrhard
SB Zeihen
SG Oberbözberg
FS Büblikon
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Rüfenach
SG Würenlos
SV Remigen
FS Beinwil (Freiamt)
FSG Waltenschwil
FS Auenstein
SB Läufelfingen
SB Zeihen
FSV Rottenschwil-Werd
FS Mörigen
FS Obersiggenthal
SB Läufelfingen
SG Rüfenach
FS Oberflachs
SV Gansingen
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Waltenschwil
FSG Waltenschwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
FS Gebenstorf
SG Habsburg
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Birrhard
SB Zeihen
SG Lenzburg
FS Gebenstorf
SG Remetschwil
FSV Kirchdorf
SG Mägenwil
SG Oberbözberg
SG Mägenwil
SG Oberentfelden
SG Rüfenach
SG Villigen
FSG Scherz-Schinz-Bad
FS Gebenstorf
SG Dottikon
FSV Unterendingen
SG Hendschiken
FS Tennwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Mägenwil
SV Remigen
SG Hägglingen
SG Villigen
SG Untersiggenthal
SB Läufelfingen
SV Gansingen
FS Oberflachs
FSV Unterendingen
FS Gebenstorf
SG Endingen
SB Zeihen
SG Schinznach-Dorf
SG Habsburg
FSG Waltenschwil
SG Remetschwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Lenzburg
SG Dottikon
SG Lenzburg
SG Oberbözberg
SG Untersiggenthal
SG Oberbözberg
SG Oberbözberg
SG Villigen
SG Würenlos
FSG Scherz-Schinz-Bad
SV Leibstadt
SG Habsburg
SG Untersiggenthal
FSG Scherz-Schinz-Bad
SSV Mellingen
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Hallwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
FS Obersiggenthal
SB Zeihen
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Schinznach-Dorf
FS Auenstein
FSG Hausen
SG Habsburg
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Waltenschwil
SG Dottikon
SG Diegten
SB Läufelfingen
FSG Hausen
FS Büblikon
SG Oberbözberg
SV Gansingen
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSV Holderbank
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Hunzenschwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
FSG Waltenschwil
FS Auenstein
FSV Holderbank
SB Zeihen
SSV Mellingen
FS Gebenstorf
SG Mägenwil
SG Dottikon
FS Auenstein
SG Schinznach-Dorf
SG Mägenwil
SB Zeihen
SV Remigen
SG Staufen
SG Mägenwil
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Gränichen
FS Gebenstorf
SG Hägglingen
SG Lenzburg
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Remetschwil
FS Oberflachs
SG Oberbözberg
SV Full-Reuenthal
FSG Scherz-Schinz-Bad
SG Würenlos
SG Hägglingen
SG Mägenwil
SG Remetschwil
SG Endingen
SG Mägenwil
FS Wittnau
FSG Scherz-Schinz-Bad

99
97
97
96
96
96
95
95
95
95
95
95
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
94
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
93
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
92
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
91
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
90
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
89
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
88
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
87
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
86
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
85
84
84
84
84
84
84
84
84
84
84
84
84
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
83
82
82
82
82
82
82
82
82
82
82
82
82
82
82
81
81
81
81
81
81
81
81
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
79
78
78
78
78
78
78
78
78
78
78
77
77
77
77
77
77
77
76
76
76
76
76
76
76
75
75
75
75
75
75
75
75
74
74
73
73
73
72
72
72
72
72
71
69
68
68
67
63
62

Aktualisiert: 09.11.2019
Zurück zum Seiteninhalt