Externe Schiessanlässe - FSG Scherz - Schinznach-Bad

Direkt zum Seiteninhalt

Externe Schiessanlässe

Externe Schiessanlässe 2020

neue Informationen 14. Juli 2020
Seetaler Frühlingsschiessen
SG Hallwil                         Abgesagt
SA Wormis (Dürrenäsch)
Schiessplan
Vereinskonkurrenz, A10, 6E, 4S
Fr
Sa
So
Fr
Sa
27.03.2020
28.03.2020
29.03.2020
03.04.2020
04.04.2020

08:00 - 12:00
08:30 - 12:00

08:00 - 12:00
16:00 - 19:00
13:30 - 17:00

16:00 - 20:00
13:30 - 17:00
Gisliflue Challenge
FSG Auenstein                  Abgesagt
SA Auenstein
Schiessplan
Einzelwettkampf, A10, 3P, 4E, 4S, 4S
Sa
Fr
Sa
18.04.2020
24.04.2020
25.04.2020
08:30 - 16:30

08:30 - 16:30
durchgehend
17:30 - 19:30
durchgehend
Jubiläumsschiessen
FSV Holderbank / FSV Rupperswil
SA Holderbank
Vereinskonkurrenz, A10, 2P, 6E, 4S
Sa
So
Fr
Sa
25.04.2020
26.04.2020
01.05.2020
02.05.2020
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00

09:00 - 12:00
13:30 - 17:00

17:00 - 19:00
13:30 - 17:00
Oelbachschiessen
SG Oberbözberg               Abgesagt
SA Oelbach
Schiessplan / Flyer
Vereinskonkurrenz, A10, 2P, 6E, 4S
Fr
Sa
So
Sa
01.05.2020
02.05.2020
03.05.2020
09.05.2020


09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
13:00 - 17:00

13:00 - 17:00
Sparbligschiessen
SV Gansingen/Geissberg-Remigen
GSA Sparblig                    Abgesagt
Einzelwettkampf, 2P, 6E, 4S
Fr
Sa
So
Sa
01.05.2020
02.05.2020
03.05.2020
09.05.2020

09:00 - 16:00
09:00 - 13:00
09:00 - 16:00
16:30 - 20:00
durchgehend

durchgehend
Maischiessen
FSV Kirchdorf                  Abgesagt
SA Ebne
Vereinskonkurrenz A10, 2P, 6E, 4S
Sa
Fr
Sa
02.05.2020
08.05.2020
09.05.2020
09:00 - 12:00

09:00 - 12:00
13:30 - 17:00
17:00 - 20:00
13:00 - 17:00
EWS Bezirk Brugg
jeder auf dem Heimstand                
SA Scherz
Schiessplan
---------->>>>  eventuell dezentral


wärend
Training



Reussdörflischiessen *
FSG Reuss                      Abgesagt
SA Schächli/Gebenstorf
Schiessplan
Vereinskonkurrenz, A10, 2P, 6E, 4S
Sa
Fr
Sa
09.05.2020
15.05.2020
16.05.2020
08:30 - 12:00

08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
16:30 - 19:30
13:30 - 17:00
Römerguetschiessen *
SG Oberentfelden           Abgesagt
SA Obertel Suhr
Einzelwettkampf, A10, 2P, 6E, 4S
Fr
Sa
Mo
22.05.2020
23.05.2020
01.06.2020

08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
17:00 - 19:30

13:30 - 15:30
Maiengrünschiessen *
SG Othmarsingen            Abgesagt
SA Othmarsingen
Schiessplan / Flyer
Vereinskonkurrenz, A10, 2P, 6E, 4S
Fr
Mo
Fr
Sa
29.05.2020
01.06.2020
12.06.2020
13.06.2020



09:00 - 12:00
16:00 - 20:00
13:30 - 17:00
16:00 - 20:00
13:30 - 17:00
Eidg. Schützenfest 2020 Luzern
Emmen                           Abgesagt
------------>   Infos
Verein, A10, 2P, 6E, 4S
Sa 20.06.2020 07:30 - 12:00 13:30 - 19:00
Urgizschiessen
SG Densbüren Asp           Abgesagt
SA Densbüren
Sa
So
Fr

25.07.2020
26.07.2020
31.07.2020

08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
13:30 - 15:30

17:00 - 20:00
Königsteinschiessen
SG Küttigen                    Abgesagt
SA Talmatt
Sa
So
Fr
Sa
25.07.2020
26.07.2020
31.07.2020
01.08.2020
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00

08:00 - 13:00
13:30 - 15:30

17:00 - 20:00
Gheidschiessen
SG Rüfenach                  Abgesagt
SA Rüfenach
Schiessplan

Fr
Sa
So
31.07.2020
07.08.2020
08.08.2020

09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
Zeiten prov.
17:00 - 20:00
13:30 - 17:30


Erneuerungsschiessen
BSV Baden                   Abgesagt
SA Mühlescheer
Sa
Fr
Sa
08.08.2020
14.08.2020
15.08.2020
08:30 - 12:00

08:30 - 12:00
13:00 - 17:30
16:00 - 20:00
Gladiatorenschiessen
FSG Hausen                 Abgesagt
SA Hausen
Schiessplan

Fr
Sa
Sa
So
21.08.2020
22.08.2020
29.08.2020
30.08.2020

09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
17:30 - 20:00
13:30 - 16:00
13:30 - 16:00

Jubiläumsschiessen
SV Oberfricktal                Abgesagt
RSA Talmatte (Effingen)
Schiessplan / Flyer
Sa
So
Sa
29.08.2020
30.08.2020
05.09.2020
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
13:30 - 17:00

13:30 - 17:00
Bareggschiessen
SG Neuenhof                 Abgesagt
SA Buckmatte
Schiessplan
Sa
So
Fr
Sa
12.09.2020
13.09.2020
18.09.2020
19.09.2020
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00

08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

17:00 - 20:00
13:30 - 16:30
Frickbergschiessen
RSA Schlauen (Oeschgen)
Sa
Sa
So
19.09.2020
26.09.2020
27.09.2020
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
13:30 - 16:00
13:30 - 16:00
Sagemühleschiessen
SB Zeihen
               Abgesagt
RSA Talmatte
Schiessplan
Vereinskonkurrenz, A10, 2P, 6E, 4S
Sa
So
Sa
24.10.2020
25.10.2020
31.10.2020
08:30 - 12:00
09:00 - 12:00
08:30 - 12:00
13:00 - 16:30

13:00 - 16:30

*

Von diesen 15 Schiessanlässe müssen 8 geschossen werden.
Bei mehr als 8 Resultaten zählen die 8 Besten

Zählt zur Jahresmeisterschaft 2021

Zählt nicht zur Meisterschaft
Aktualisiert: 01.11.2020
Zurück zum Seiteninhalt