Externe Schiessanlässe 2019 - FSG Scherz - Schinznach-Bad

Direkt zum Seiteninhalt

Externe Schiessanlässe 2019

Externe Schiessanlässe

Chrüzlibachschiessen *
Sa
So
Sa
09.03.2019
10.03.2019
16.03.2019
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
13:30 - 17:00

13:30 - 17:00
Frühjahrsschiessen *
Fr
Sa
Fr
Sa
05.04.2019
06.04.2019
12.04.2019
13.04.2019

09:00 - 12:00

09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
14:00 - 17:30
17:00 - 20:00
14:00 - 17:30
Gisliflue Challenge *
SA Auenstein
Sa
Fr
Sa
06.04.2019
12.04.2019
13.04.2019
08:30 - 16:30

08:30 - 16:30
durchgehend
17:30 - 19:30
durchgehend
Hölibachschiessen *
Sa
Fr
Sa
27.04.2019
03.05.2019
04.05.2019
08:30 - 12:00

08:30 - 12:00
13:30 - 17:00
16:30 - 19:30
13:30 - 17:00
Römerguetschiessen *
SG Oberentfelden
SA Obertel Suhr
Fr
Sa
Mo
31.05.2019
01.06.2019
10.06.2019

08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
17:00 - 19:30

13:30 - 15:30
Eichwaldschiessen *
Schiessplatz Eichwald
Sa
Mo
Sa
08.06.2019
10.06.2019
15.06.2019
08:00 - 12:00
08:00 - 12:00
08:00 - 13:00
13:00 - 17:00
13:00 - 17:00
Sparbligschiessen *
SV Gansingen/Geissberg-Remigen
GSA Sparblig
Mo
Fr
Sa
So
10.06.2019
14.06.2019
15.06.2019
16.06.2019
09:00 - 16:00

09:00 - 16:00
09:00 - 13:00
durchgehend
17:00 - 20:00
durchgehend
Schlossschiessen *
SA Lenzhard
Mo
Fr
Sa
So
10.06.2019
14.06.2019
15.06.2019
16.06.2019
08:00 - 12:00

08:30 - 12:00
08:30 - 12:00
13:30 - 16:30
17:30 - 20:00
13:30 - 16:30
Gheidschiessen *
Fr
Sa
Sa

02.08.2019
03.08.2019
10.08.2019


09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
13:30 - 17:30
13:30 - 17:30
Bessersteinschiessen *
SA Villigen
Fr
Sa
So
Fr
Sa
16.08.2019
17.08.2019
18.08.2019
23.08.2019
24.08.2019

08:00 - 12:00
08:30 - 12:00

08:00 - 12:00
17:00 - 20:00
13:15 - 17:00

17:00 - 20:00
13:15 - 17:00
Gladiatorenschiessen *
SA Hausen
Fr
Sa
Sa
So
23.08.2019
24.08.2019
31.08.2019
01.09.2019

09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
17:30 - 20:00
13:30 - 17:00
13:30 - 17.00

Maiengrünschiessen *
SG Hendschiken
SA Hendschiken
Schiessplan
Fr
Sa
Fr
Sa
So
13.09.2019
14.09.2019
20.09.2019
21.09.2019
22.09.2019

09:00 - 12:00

09:00 - 12:00
09:00 - 12:00
17:00 - 20:00
13:00 - 17:00
17:00 - 20:00
13:00 - 17:00
Sagemühlischiessen
SB Zeihen
RSA Talmatte
Schiessplan
Sa
So
Sa
26.10.2019
27.10.2019
02.11.2019
08:30 - 12:00
09:00 - 12:00
08:30 - 12:00
13:00 - 16:30

13:00 - 16:30
Nachtschiessen
SG Oberbözberg
SA Uelbach
Schiessplan
Do
Fr
07.11.2019
08.11.2019

18:00 - 22:00
18:00 - 22:00

*

Von diesen 12 Schiessen müssen 8 geschossen werden.
Bei mehr als 8 Resultaten zählen die 8 Besten

Zählt zur Jahresmeisterschaft 2020

Zählt nicht zur Meisterschaft
Aktualisiert: 19.09.2019
Zurück zum Seiteninhalt